Terminplan 2010

Skat Termine 2010 – Skat Meisterschaften – Turniere- Preisskat

Regelmäßige Skat Termine

Jeden Freitag 18.30 Uhr – Vereinsabend des Skatverein Herzbuben Meerane

Jeden letzten Donnerstag im Monat 19.00 – Preisskat

Skat Meisterschaften

Termin
Meisterschaft Ort
30.01. VG Einzelmeisterschaft Fraureuth
13.02. Vorrunde Tandemmeisterschaft Schneeberg
27.02. VG Mannschaftsmeisterschaft Zwickau
13-14.03. Sachsen Einzelmeisterschaft Grimma
22-24.05. Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaft Möhne
29-30.05. Deutsche Einzelmeisterschaft Oberharmersbach
05.06. Zwischenrunde Tandem SSkV Bennewitz
26-27.06. Sachsen Mannschaftsmeisterschaft Delitzsch
07-08.08. Deutsche Tandemmeisterschaft Magdeburg
23-24.10. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Stuttgart

Skat Ligaspieltage

06. 03.         1. Liga – Spieltag
27. 03.         2. Liga – Spieltag ( 1. Liga – Spieltag Bezirksliga)
24. 04.         3. Liga – Spieltag ( 2. Liga – Spieltag Bezirksliga)
12. 06.         4. Liga – Spieltag ( 3. Liga – Spieltag Bezirksliga)
11. 09.         5. Liga – Spieltag ( 4. Liga – Spieltag Bezirksliga)

Skat Pokalturniere

20-21.03.    Deutscher Damenpokal in Wittenburg
18.04.          Vorrunde Städtepokal in Ebersbrunn (Vorrunde Sachsen)
21.08.          Deutschlandpokal in Magdeburg
10.10.          Sachsen – Damenpokal
30.10.          Sachsen – Pokal in Chemnitz
13-14.11.     Endrunde Städtepokal in Oyten

Preisskat Termine

09. 01.         Mitgliederversammlung der VG und Vorständeturnier
17.04.          20 Jahre Stützengrün
20.04.          Böhmisch-Sächsischer-Grenzlandpokal in Potucy
01.05.          Dreiländerturnier des SC Oelsnitz Hundsgrün in Reuth
01-02.          Skatbrunnenfest in Altenburg
13.05.          Himmelfahrtsturnier in Ebersbrunn
24.05.          Pleißenquelle – Pokal
15.06.          Bürgermeister – Pokal Breitenbrunn
19.06.          Stadtmeisterschaft Plauen Gaststätte „Treffer“
04.07.          Zwischenrunde Vorständeturnier in Schönbrunn
22-25.07.     4. Skatolympiade in Altenburg
04.08.          Bürgermeisterpokal Markersbach
22.08.          Endrunde Vorständeturnier in Magdeburg
21.09.          Becherovka – Pokal Potucky
03.10.          Stadtmeisterschaft Oelsnitz
09.10.          Benefizturnier der VG in Schneeberg
16.10.          Vogtlandpokal in Schönbrunn
06-07.11.    Sächsischer Grand Prix in Schöneck
07.11.          Stadtmeisterschaft Glauchau
13.11.          Stadtmeisterschaft Meerane
17.11.          Löwenpokal in Ebersbrunn
21.11.          Stadtmeisterschaft Reichenbach in Mylau
27.11.          Oberbürgermeister-Pokal Zwickau
28.11.          Forstmeisterpokal Schönheide
03.12.          Weihnachtspreisskat Könige vom Schwarzwassertal in Raschau
08.12.          Weihnachtspreisskat in Erlabrunn
15.12.          Pumpenpokal in Erlabrunn

Skat Meldetermine

20.01.          Meldung und Zahlung Startgeld zur VG Einzelmeisterschaft
22.02.          Meldung und Zahlung Startgeld zur VG Mannschaftsmeisterschaft
25.03.          Meldung Veränderung Mitgliederstand an den VG-Vorsitzenden
15.03.          Meldung Teilnehmer an der Deutschen Schüler- und Jugendmeisterschaft
31.07.          Anträge auf Auszeichnungen
30.08.          Bewerbung für VG Meisterschaften 2011

Dieser Beitrag wurde unter Allgemein veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Eine Antwort auf Terminplan 2010

  1. Matthias Schild sagt:

    Super Arbeit Micha; weiter so !
    Matthias

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.